Консультации / Неврология

Постоянная сильная боль левая нога

Доброго времени суток. Меня зовут Тамара Петровна. 1950 года рождения. В январе у меня заболела поясница а потом боль стало сильно отдавать в левую ногу. Съездила на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. В заключении написано: "дорзальная левосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5 размером до 0,6 см, распространяющаяся в оба межпозвонковые отверстия, больше влево, компремирующая корешок слева и прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальные протузии дисков L2/L3 L3/L4 L5/S1 размером до 0,2 0,25 0,3 см соответственно распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих строн с их сужением, деформирующие прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала сужен на уровне L4-S1. Дистрофические изменения в телах позвонков". Также дело в том, что я 3 года назад ломала левую ногу (голеностоп) и мне поставили пластину. Даже после операции у меня не болела нога как сейчас. Каждый день пью обезболивающие. Даже стоять больше 5 минут не могу. Подскажите, пожалуйста, с чего в данной ситуации нужно начинать, нужна ли операция или можно лечиться медикаментозно? (Снимки МРТ приложила). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Тамара Петровна! Операция не показана, грыжа не достаточно велика по размерам. Боль убирается в результате комплексного лечения: лечебный массаж, включая точечный, ЛФК, физиотерапия, мануальная терапия или остеопатия, иглорефлексотерапия. Все это делается бесплатно , по месту жительства , по полюсу Обязательного Медицинского Страхования( ОМС). Это должен быть хорошо расписанный курс реабилитации с учетом очного неврологического осмотра и данных дополнительных методов исследования. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович.