Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Генитальный герпес обострение

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, уже 5 лет меня мучает генитальный герпес, сначала он проявлялся 1-2 раза в год, а последний год, стал проявляться 1 раз в месяц.. И за этот год очень испортились волосы на голове.. половина их выпала, а вторая половина обломилась на расстоянии 5 см от корня. Я проверилась у всех врачей: трихолога, гинеколога, эндокриногола, невропатолога, делала узи всех органов, томографию. Все врачи утверждают, что я здорова. Единственное отклонение - в анализе крови, моноциты ниже нормы. И диагноз невропатолога "вегетососудистая дистония", но врач сказал, что она никак не влияет на состояние волос. Т.е. единственное, что меня действительно беспокоит - герпес. Может ли герпес так пагубно влиять на состояние волос? Вопрос на счет таблеток зовиракс или ацикловир.. Меня пугает, то, что в побочных эффектах к этим препаратам - дифузное выпадение волос.. боюсь остаться лысой((.. Всю жизнь у меня были длинные волосы.. без челки.. на фото результат того, как волосы обламались за пол года.. очень быстро.. Заключения трихолога не осталось, т.к. мне начали навязывать сомнительное лечение.. и я не ходила больше на прием, но при осмотре под микроскопом волос, сказали, что они уже начинают расти тонкими.. идет атрофия по непонятной причине. Все витамины в крови по анализам в норме.. Помогите пожалуйста назначить лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Герпес так влиять не может. Исключите паразитов - сдать кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов.
Спасибо за ответ. Павел Андреевич, а как быть с проявлением герпеса раз в месяц? Нужно принимать препараты? Если да, порекомендуйте самый безопасный.
Препараты рекомендуются на очном приёме после осмотра.
Консультация врача инфекциониста на тему «Генитальный герпес обострение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov