Консультации / Неврология

Ребенок теряет сознание при плаче

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня дочке 10 месяцев с 8 месяцев случился первый обморок при плаче, когда сильно ударилась. Сейчас при падениях если сильно ударилась сразу заказывается и обмякает но не синеет! Пропили Цераксон не помогло! Подскажите серьезно ли это или как Невропатолог говорит с возрастом пройдет?
Здравствуйте. Это аффективно-респираторные приступы, они проходят самостоятельно. В некоторых случаях они возникают на фоне анемии с дефицитом железа, при восполнении дефицита железа могут стать реже. Цераксон на такие приступы никак не влияет.