Консультации / Лекарственные препараты

Замена эргоферона на виферон

Першит горло, пересыхает слизистая. Терапевт посмотрел горло, сказал что красное, поставил диагноз ОРВИ. Выписал Эргоферон как иммуномодулятор. Основываясь на инструкции к этому препарату делаю вывод, что это гомеопатия(разведение в 100^12 и более раз ; ни одной молекулы интерферона в таблетке. В фармакокинетике написано, что не удавалось засечь препарат. "Память воды" научно не доказана). Гомеопатия в моем понимании - пустышка. Вопрос: Можно ли заменить эргоферон на виферон свечи? Дополнительно были назначены мирамистин, аскорутин, стрепсилс интенсив и корень солодки.
Добрый день! Да, Вы правы, эргоферон - это гомеопатия, но так как замена не равноценная, то ее правильно согласовывать с лечащим врачом, только он отвечает за схему лечения. Здоровья Вам!