Консультации / Педиатрия

Высыпания на лице у грудничка

Здравствуйте, уважаемые! Помогите, пожалуйста! Очень переживаю! У моего 5 месячного ребёнка, который находится полностью на ГВ, периодически появляются красные пятнышки или сыпь в области вокруг глаз , над бровями и на лбу! Тело малыша чистое! Это происходит после контакта с водой( купания), после того, как ребёнок поплачет или потрёт глазки! Затем пятна исчезают, но через некоторое время появляются снова! Что это может быть? Нужно ли давать поотивогистаминное средство малышу и можно ли делать прививку АКДС при таких проявлениях?(я, мать ребёнка, нахожусь на диете по Адо, проветриваю комнату часто, увлажнитель работает, влажная уборка каждый день!)спасибо огромное за ответ и за то, что на этом сайте столько прекрасных неравнодушных докторов, которые , жертвуя личным временем, помогают нам! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Спасибо и Вам за теплые слова! Такие высыпания дает либо молочный белок, либо микрофлора в кишечнике. Поэтому маме рекомендуют убрать из рациона все молочное и даже кисломолочное и сдать кал ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам!