Консультации / Педиатрия

Передозеровка Сумпмедом

Здравствуйте подскажи пожалуйста я по забывчивости дала ребенку 1.7годиков сумамеда 100. Вместо 6мл 1р в день. Я дала 2 р в день по 6мл. Просто забыла что дала утром и потом опять дала в обед на сколько это опасно и что теперь делать? Заранее спасибо
Добрый день! Двойная доза в первый день не опасна, это просто нагрузка на ЖКТ. Чтобы ее нейтрализовать, достаточно курсом подавать бифидумбактерин или другой пробиотик. Дальнейший прием должен быть по той же схеме - 6 мл 1 раз в день. Здоровья Вам!
Здравствуйте хотела уточнить. Нам врач назначил сумамеда 3дня по 6мл. И 4-5 день по 3мл. Но так как я по ошибки во второй день дала 12мл вместо 6мл сумамеда получается у меня весь пузырек закончился на 3 день. Стоит мне сейчас разводить ещё другой флакон сумамеда чтобы продавать ему ещё 2 дня по 3мл или достаточно того флакона. Спасибо заранее за ответ
Нет, в таком случае новый флакон сумамеда не нужен.