Консультации / Гинекология

Задержка после отмены ОК

Добрый день! Принимала на протяжении 4-х лет ок Ярина. Прописала врач при СПЯ. В августе 2106 года я прошла полное обследование для планировании беременности. Все анализы хорошие, единственное, попросили сбросить вес до 80-82 кг (рост 165). Врач сказала, что как только достигну результата, отменять таблетки и пробовать зачать. Последнюю пачку закончила 10 декабря 2016 года. Первый цикл после отмены прошел нормально с 14 декабря по 18 декабря (при таблетках цикл был ровно 28 дней), на втором цикле была задержка 2 дня. 16 января пришла менструация, немного болезнено, но в целом терпимо. Ждала начало 3-ьего цикла 16 февраля, до сих пор не пришли. После отмены за 2 мес произошел набор в весе (+8 кг). Тесты отрицательные. Последний был проведен 28.02.17. Я читала, что такое бывает, но хотелось бы уточнить у специалиста - все ли в порядке или нужно уже срочно бежать к врачу?
Добрый день . Можно не бежать). Но придется обратиться к эндокринологу, раз на фоне отмены КОК произошел набор веса. Врач назначит вам необходимое обследование и даст соответствующие рекомендации по питанию. По поводу нарушения цикла. Разумеется, это обусловлено гориональными отклонениями . Поэтому сейчас вам надо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. Сда1те кровь на половые гормоны, независимо от фазы цикла. Наиболее актуальны ФСГ,ЛГ, пролактин,ГСПС и АМГ. Так как вы планируете беременность , советую обратиться к гемостазиологу, чтобы исключить вероятность тромбофилии. С целью коррекции цикла желательно использование натуральных препаратов. Удачи !