Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Доброе утро! Ребенку 4 мес. Сдали анализ на дисбактериоз. Enterobacter cloacae результат 1*10^6 референсное значение менее 10^4 интерпретация - пролиферация. Klebsella pneumoniae результат 1*10^6 референсное значение 10^4 интерпретация - пролиферация. Подскажите, пожалуйста, как лечить это?
Добрый день! Лечат это антимикробными средствами (энтерофурил), пробиотиками (хилак, бифиформ), бактериофагами. Схем существует множество, но имеет право назначать ее только лечащий врач. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Сейчас только вернулась с поликлиники. Врач назначил активированный уголь и поливалентный клебсиеллезный фаг. Можно ли верить такому назначению. Пожалуйста, дайте, ответ.
Да, такая схема тоже допустима и имеет место быть)
Спасибо! ))