Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте.У нас аденоиды 3 степени,делали 2 раза лазерную редукцию,но эффекта никакого....ребенок заболевает.....и опять храп....дышит только ртом...Недавно ходили к другому врачу нам сказали оперировать срочно т.к на уши пошли осложнения...за барабанной перепонкой скопилась жидкость. СОБИРАЛИСЬ сдавать анализы для госпитализациии как назло заболели...отит...опять нос....храп...пропили аугментин 7 дней ...сегодня поднялась температура 38....что уже давать ребенку незнаю...как лечить сейчас
Добрый день! Вам необходимо провести тщательную санацию очага инфекции и консервативный курс терапии хронического аденоидита. Во-первых, сделайте посев из носа на флору и чувствительность к а/б, риноцитограмму на выявление аллергии. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте в нос назонекс длительно, не менее 1 мес, зиртек и поливитамины внутрь курсом 1 мес, лимфомиозот курсом не менее 3х мес. Параллельно с медикаментозным лечением желательно пройти курс санирующих фииопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа и горла, посещение соляной пещеры. В зависимости от результатов дополнительного обследования врач сможет внести необходимые коррекции в лечение. Доброго Вам здоровья!