Консультации / Педиатрия

Ребёнка переодически рвёт

Здравствуйте,дело в том,что ребёнок 1.5,не может и не хочет есть основную пищу(мясо,рыбу)Есть одну молочку(Каши,творог,кефир,сыр,молоко)Если начинаю кормить,мясным у него сразу позывы на рвоту,и языком всё выпихивает.А молочку ест с удовольствием.Но у нас,частенько стала ночная рвота.А три дня назад,стал рвать днём,аппетит исчез,сегодня сходил в туалет жидко с не перевариванными кусочками.Температуры никогда нет.Гастроэнтеролог,назначила ромашку,линекс,но это ничего не помогает.Сейчас даю ему смекту,панкреатин.Анализ крови,мочи хорошие.Завтра хочу здать калл на анализы.Что это может быть,подскажите пожалуйста!Спасибо.
Здравствуйте! Формирование вкусовых предпочтений происходит в возрасте до 3 лет. Пока постарайтесь вводить мясо, птицу, рыбу в основной рацион ребеночка. Если не отдельно, то с овощным пюре, не надо давать просто кусочки мяса, отварите бульон, перемолите все в блендере, кормите малыша мясным пюре с овощами. Ромашка - это антисептик, линек - пробиотик, конечно же они не помогут наладить аппетит. Но врач вам сделал такие назначения в связи с перенесенными симптомами. Пока стул не оформлен, не вводите ничего нового в рацион. Как только малыш пойдет на поправку, постарайтесь кормить его более разнообразно. Сдайте так же клинический анализ крови, важно исключить анемию. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнка переодически рвёт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.