Консультации / Педиатрия

Ребёнка переодически рвёт

Здравствуйте,дело в том,что ребёнок 1.5,не может и не хочет есть основную пищу(мясо,рыбу)Есть одну молочку(Каши,творог,кефир,сыр,молоко)Если начинаю кормить,мясным у него сразу позывы на рвоту,и языком всё выпихивает.А молочку ест с удовольствием.Но у нас,частенько стала ночная рвота.А три дня назад,стал рвать днём,аппетит исчез,сегодня сходил в туалет жидко с не перевариванными кусочками.Температуры никогда нет.Гастроэнтеролог,назначила ромашку,линекс,но это ничего не помогает.Сейчас даю ему смекту,панкреатин.Анализ крови,мочи хорошие.Завтра хочу здать калл на анализы.Что это может быть,подскажите пожалуйста!Спасибо.
Здравствуйте! Формирование вкусовых предпочтений происходит в возрасте до 3 лет. Пока постарайтесь вводить мясо, птицу, рыбу в основной рацион ребеночка. Если не отдельно, то с овощным пюре, не надо давать просто кусочки мяса, отварите бульон, перемолите все в блендере, кормите малыша мясным пюре с овощами. Ромашка - это антисептик, линек - пробиотик, конечно же они не помогут наладить аппетит. Но врач вам сделал такие назначения в связи с перенесенными симптомами. Пока стул не оформлен, не вводите ничего нового в рацион. Как только малыш пойдет на поправку, постарайтесь кормить его более разнообразно. Сдайте так же клинический анализ крови, важно исключить анемию. Здоровья вам!