Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 28 лет.У меня комбинированная кожа , склонная к сухости на щеках и иногда появлялись прыщи. Несколько месяцев назад у меня началась очень сильно шелушиться кожа на щеках. Обратилась к косметологу-она посоветовала сменить крем и сделать химический пилинг. Через неделю после процедуры пилинга я начала использовать новый крем ( профессиональной салонной линии). Через несколько дней после начала использования у меня начали появляться прыщи и покраснения. Сначала в Т-зоне, а потом и на щеках. Сейчас я сменила крем и тоник на прежнюю марку, но прыщи и покраснения не исчезают , их стало намного больше.Скажите, пожалуйста, от чего могла быть такая реакция и как мне избавиться от прыщей. Большое спасибо.
Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте.К сожалению однозначного ответа не могу дать, необходим осмотр, возможно было раздражение от косметики, возможно какие то причины привели к возникновению явлений акне (пилинги могут привести к гиперактивации сальных желез), возможно после пилинга присоединилась инфекции. Одним словом необходима консультация дерматолога.