Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей после химического пилинга

Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 28 лет.У меня комбинированная кожа , склонная к сухости на щеках и иногда появлялись прыщи. Несколько месяцев назад у меня началась очень сильно шелушиться кожа на щеках. Обратилась к косметологу-она посоветовала сменить крем и сделать химический пилинг. Через неделю после процедуры пилинга я начала использовать новый крем ( профессиональной салонной линии). Через несколько дней после начала использования у меня начали появляться прыщи и покраснения. Сначала в Т-зоне, а потом и на щеках. Сейчас я сменила крем и тоник на прежнюю марку, но прыщи и покраснения не исчезают , их стало намного больше.Скажите, пожалуйста, от чего могла быть такая реакция и как мне избавиться от прыщей. Большое спасибо.
Здравствуйте.К сожалению однозначного ответа не могу дать, необходим осмотр, возможно было раздражение от косметики, возможно какие то причины привели к возникновению явлений акне (пилинги могут привести к гиперактивации сальных желез), возможно после пилинга присоединилась инфекции. Одним словом необходима консультация дерматолога.