Консультации / Педиатрия

Анализ мочи у ребенка

Добрый день. Сдавали в 2,5 анализы мочи и крови по крови нам врач ничего не сказал, видимо там все в порядке, а вот мочу попросила пересдать. Сказала повышенные лейкоциты. у нас 6,8 по ее словам, я бланк не видела, в норме должно быть 5 (верхняя граница) Читаю в интернете - ищу нормы - везде написано, что от 7 до 10 у девочек норма лейкоцитов в моче. Пересдали еще раз, прилагаю бланк анализа. По этим результатам нам предложили сдать по Нечипоренко. Несколько раз спросили как мы сдавали - а мы оба раза собирали с помощью мочеприемника. В связи с этим два вопроса: какая все таки норма и стоит ли нам тревожиться? может ли мочеприемник (вытащенный из упаковки, позиционируется как стерильный) повлиять на это?
Добрый день! Анализа я не вижу, видимо, он не прикрепился. Норма - до 5. Мочеприемник тут ни при чем, если его только вытащили, собрали мочу, то это на результат не влияет. Нужно сдать мочу по Нечипоренко. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день. Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: с чем может быть связано повышенное кол-во лейкоцитов (у нас 4-6-8- в п.з. - так написано в бланке, надеюсь в этот раз он прикрепился) Спасибо.
К вопросу приложено фото
Лейкоциты повышаются в связи с воспалением, других причин нет.