Консультации / Кардиология

Тромб в ушке ЛП

Добрый день! 18.01.2017. было проведено ЧП-ЭХОКГ. Заключение: В ушке левого предсердия лоцируется тромб 0,8*0,9см. Скорость в ушке снижена до 0,36см/с. Эффект спонтанного контрастирования в ЛП 2ст. 01.03.2017. повторно было проведено ЧП-ЭХОКГ. Заключение: В ушке левого предсердия лоцируется тромб 1,1*0,8см. Эффект спонтанного контрастирования в ЛП 2ст., в ушке ЛП 2ст.. До 18.01.2017г. принимал "КСАРЕЛТО" 20 мг. один раз вечером. Сейчас принимаю "ПРАДАКСА" по 150 мг. 2 раза в день. Как я понимаю, тромб не рассасывается, а наоборот увеличивается. Если можно расшифруйте ЗАКЛЮЧЕНИЕ и что нужно предпринять для рассасывания тромба?
Како причины образования тромба? Надо найти и устранить ! А этот тромб ни как не устранить!