Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребёнка

Здравствуйте, нам 2,5 месяца. С месяца полностью на искусственном вскармливании. Пьем Нестожен 1. Появились пятнышки на щеках, локтях, бедрах и немного сверху грудной клетки. Пятна не оттечны, но имееют значительную сухость. Также есть опрелость на попе, причем она быстро появилась, в памперсе только ночью, памперсы японские, после которых попа сухая. На попе немного присутствует отечность но также и сухость. Стул раз в день цвет желтовато зеленый по консинстенции гуще сметаны, иногда бывают газики. Ребенок активный. Также в 2 месяца у нас появился себорейный дерматит на голове, от него мы практически избавились. Ребенок пьет немного водички между кормлениями. В день от 30 до 60мл. Температуры слава богу нет. Используем только гиппоаллергенные средства из косметических средст для ухода. Белье стираем ушастым нянем в машинке с суперполосканием. После сушки всё белье проглаживаю на 3ке с паром. У меня в дестве была непереносимость коровьего белка, позже аллергия на яйца и на помидоры. Скажите что у нас может быть. Прикладываю фото попы и грудной клетки. На лице, то видно то нет. Скажите чем лечить. И если поменять нужно смесь посоветуйте какую выбрать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сначала поменяйте смесь, на нее вполне возможна такая реакция. Подгузники тоже поменяйте, купайте малышку ежедневно в простой воде, с мылом не чаще 2 раз в неделю, если кожа очень сухая. Можете сдать анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. Смесь подберите гипоаллергенную. Обрабатывайте очаги кремом мустела от ад и фенистил гелем. Обратитесь за очной консультацией к педиатру. Здоровья вам!
Спасибо огромное за консультацию! Если можно ответьте пожалуйста на дополнительный вопрос, аллергия подобного рода может быть на водопроводную воду? Как отличить пищевую аллергию от аллергии на воду?
Вода сырая, без фильтров? В ней содержится хлор, тяжелые металлы, соли и т.д. Скорее всего тогда именно на них может быть аллергия. Пищевая аллергия - это аллергия на все компоненты пищи, которые попадают в ЖКТ, в том числе и на воду, но скорее всего на примеси в ней.
Пить даём воду кипяченую привозную со скважины. Я имела в виду воду, в которой мы купаемся, она водпроводная. Просто я много читала про аллергии и не поняла до конца. Пищевая аллергия проявляется в основном на щеках, локтях и коленях (как у нас), а контактная также? Смесь поменяли на фрисолак ГА, кормим 3 дня уже, пока улучшений не видно( И если можно спросить у вас как у хорошего специалиста, какую дневнаю норму витамина Д должен получать 3 месячный ребенок??
Контактная аллергия чаще всего проявляется высыпаниями на коже, да, так же как и пищевая. Возможет зуд, раздражение, сухость кожных покровов. Суточная норма витамина Д3 содержится в одной капле аквадетрима, но деткам, не получающим достаточной инсоляции желательно давать по 2 капли. Прием витамина Д должен быть регулярным, ежедневным, до полутора лет. Если нет улучшения на новой смеси, пробуйте другую. Удачи вам!