Сон и реальность

анонимно, женщина, 21 год
здравствуйте. Ксения, 21 год. недавно начала понимать, что путаю сны и реальность. когда я вдруг вспоминаю, что с кем-то поругалась на днях, не могу вспомнить-во сне или в жизни, поэтому приходится спрашивать у этого человека, была ли ссора. таких путаниц было несколько. сегодня мне приснилось, что меня избили до потери сознания (живу я во сне одна), потом приехала служба за трупом, то есть за мной, забрали, там проверили перед похоронами,жива ли я и оказалось, что жива, положили на носилки,чтобы отвезти в больницу,и у меня пошла кровь из носа и слезы счастья, что меня спасли.но тут я вспомнила, что это не первый раз, когда меня избивают. тут же во сне до меня доходит, что меня избил до потери сознания мой отец. когда меня выписывали,я была вся в синяках и кровоподтеках, выглядела ужасно...и резко проснулась.пыталась вспомнить, когда меня избил отец, когда я лежала в больнице. только ближе к обеду, до меня дошло, что отец меня никогда не бил, что в больнице я не лежала, что все мне приснилось. вопрос такой-это опасно путаться? может, утром я просто не окончательно проснулась? стоит ли переживать по этому поводу?

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Если Вас это беспокоит, Вы чувствуете тревогу, неудовлетворены качеством сна, то Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту для подбора медикаментозной терапии.