Консультации / Стоматология

У ребенка дырка в десне

Здравствуйте моему ребенку года два три назад лечили дальний зуб.ребенку на тот момент было 5 лет.ставили пломбы.через какое то время под п бомбой как мне казалось начало кровить,о чем я и сказала врачу,на что она меня у верила. ЧТо все хорошо.это просто так зуб реагирует....вообщем через пол года зуб стал гнить.вылетила пломба.нам поставили типа временную.а буквально дня три назад оп узла десна над этим ужасным зубом ввиде небольшого флюса.потом она мне сказала что у нее что то там колит.я посмотрела там было небольшое белое выделение,я подумала что крошка.а вчера решила спиной палочкой смоченной в хлоргекседине убрать опять этот налет.пошла кровь.это при том что я не на ж имела.мне показалось что это гной.записались только на завтра к стоматологу хирургу,может быть стоит его выдернуть и не мучать ребенка.сегодня решила опять обработать и с десны вылетел какой то белый камне непонятно чего..а там я с ужасом обнаружила дырку в десне.я бы сказала глубокая.я в шоке.мы прополоскали слабым раствором соды и я помазала это место фукарцином.скажите что это может быть.?
Добрый день. Скорее всего в Вашей ситуации удаление зуба это единственное решение ( без рентгеновского снимка не могу сказать точно). На десне открылся свищевой ход ( воспаление вышло за границы зуба и диагноз уже звучит как периодонтит), благодаря ему весь воспалительный эксудат вышел, это хорошо (!). Все ваши действия (полосканиям, обработка фукарцином) абсолютно правильные. С уважением, Наталья Семенова.