Консультации / Неврология

Может ли паталогии в позвоночнике влиять на дыхательную функцию

Здравствуйте, мне 29 лет, в третьем триместре беременности,два года назад,стало сдавливать грудную клетку по середине,чуть выше солнечного сплетения. Обследование легких и желудка ничего не выявили. Кровь, моча,экг,флюорография в норме. Для дальнейшего выяснения паталогии дыхания отправили на мрт. Результаты прокладываю в фото. Может ли данная картина влиять на дыхание.( постоянное ощущение сдавливания, нехватка воздуха ).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В третьем триместре беременности вполне допустимо, что появляется чувство сдавления в грудной клетке в связи с поддавливанием органов брюшной полости растущей маткой. Описанные на МРТ изменения не могут привести к постоянному чувству сдавливания в грудной клетке и нехватке воздуха. При здоровье со стороны других систем (дыхательной, сердечно-сосудистой) чувство нехватки воздуха чаще всего имеет психогенное происхождение.