Консультации / Педиатрия

Детский стул

Мы в роддоме кушали смесь нестажен,выпивались начали давать белакт.дочка начала очень кричать когда тужиться какать.начали давать эспумизан думая что колики .но крики не прекратились (стул был нормальный,покричит потужаться и покакает) ,решили заменить смесь на нестажен 3 дня её кушаем все равно кричит ,только сегодня тужась не сразу какает и сначала два раза покакала маленькими какашками с 1 см не жидко.а сейчас вот кричала и покакали вот так.что это может быть .наша врач сказала что это нормально что кричит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Колики, как правило, начинаются с 3 недельного возраста. Если ребеночек находится на ИВ, смесь подобрана с пробиотиками, то эта проблема не столь явная. Попробуйте соблюдать общие правила для того, чтобы облегчить ее состояние. После кормления обязательно носите малышку столбиком, пока не срыгнет, лишний воздух в кишечнике растягивает его, что провоцирует болевой синдром и метеоризм. Перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик, кормите теплой смесью, не горячей, не холодной. Смесь возьмите с пробиотиками, например, семпер. На животик кладите теплую пеленочку, она помогает. Или кладите ребеночка животиком себе на живот, чтобы ей было тепло и спокойно. Из лекарств подойдут плантекс и беби калм. Если крики вас беспокоят, обратитесь за очной консультацией к педиатру. Растите здоровенькими.