Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лице

Я аллергик (трижды ставили диагноз атопический дерматит). Проявляется моя аллергия в виде кожных высыпаний на сгибах рук и ног. В апреле прошлого года переехали в новый дом, а в мае мой дерматит распространился на лицо (фото 1). Ем всегда одну и ту же пищу, на которую не было реакции (зелёные и белые овощи, зелёные яблоки, молочные продукты и рыба белых сортов). Теперь же аллергия обостряется после любого приёма пищи. При полном голодании корка на глазах и теле проходит. Но я не могу постоянно голодать. Вчера ночью случился аллергический отёк лица (фото 2). Вызвала скорую помощь, вкололи хлоропирамин и преднизол внутримышечно. Удалось уснуть, но отёк не проходит (состояние на текущий момент - фото 3). Моё лицо в нормальном состоянии - фото 4. Послезавтра схожу к врачу на консультацию, но хотелось бы перед этим услышать мнение специалиста: 1. Поможет ли как временная мера мочегонное средство фуросемид, чтобы вывести лишнюю жидкость из мягких тканей лица? 2. Если к супрастину возникло привыкание, будут ли действенны такие средства как тавегил и цетрин? 3. Какие действия нужно предпринять до визита к врачу? 4. Можно ли делать аллергопробы в таком состоянии или лучше подождать, пока отёк и воспаление кожи уменьшатся? Буду очень благодарна за ответы!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фуросемид не поможет. Антигистаминные препараты принимайте. Кожные аллергические пробы не проводят после недавней системной аллергической реакции, но возможно исследование специфических IgE.