Консультации / Фитнес

Хочу накачать попу

Здравствуйте! Мой рост - 168, вес 45..Проблема с набором веса. Занималась в зале с весами по программе для эктоморфов месяца 4 ( упражнения типа становой тяги, приседания со штангой, жим ногами лежа, гиперэкстензия, выпады) , результата в желаемом месте ( пятая точка) практически не было...+генетика не одарила данными в этой области) .возможно проблема в питании, ( протеин пила только раз в дни тренировок) (три раза в неделю)..руки, ноги, пресс, спина при силовых нагрузках достаточно быстро становятся рельефными и хороший прогресс по весам идет..но вот ягодичные мышцы с мертвой точки сорвать не могу! (( А это в принципе - основная причина моего решения пойти в "качалку") скоординируйте, пожалуйста, по питанию (что лучше: гейнер, изолят + креатин? ) и тренировкам..и можно ли вообще в моем случае что-то сделать с помощью правильного питания и спорта
Здравствуйте! К сожалению, Вы не расписали свою программу тренировок. Необходимо для начала понять - как часто Вы делаете упражнения на ноги. Лучше всего прорабатывать их (включая и ягодицы) раз в неделю. В другие дни прорабатывать остальные части тела: руки, спину, плечи, грудь. Увеличиваете ли Вы вес в отягощениях? Постепенно его необходимо увеличивать. В день ног делайте приседания со штангой с постановкой ног на ширине плеч 4х8-10 повторов, после сгибания ног лежа 3х8, выпады 3х20, упражнения на икры (в станке, либо подъем на носки с гантелями в руках). По питанию - лучше многокомпонентный протеин, витаминно-минеральный комплекс. Креатин и аминокислоты не нужны. Но и не стоит забывать про режим питания. В рационе обязательно должны присутствовать молочные продукты, рыба, курица.