Консультации / Эндокринология

вопрос роста нежелательных волос

Здраствуйте. Мне 24 года. в последние 2 года я заметила,что волосы стали расти на подбодродке, руках и ногах, волосы болле жесткие и темные. какие анализы нужно сдать чтобы это как то прекратить ?
Необходимо попасть на прием к гинекологу- эндокринологу. Такая ситуация может быть при Синдроме поликистозных яичников, врожденной дисфункции коры надпочечников, а также ряде других заболеваний. Для начала, специалист, учитывая данные анамнеза и осмотра должен понять , какие необходимы дополнительные обследования, чтобы исключить или подтвердить тот или иной диагноз. Когда диагноз будет точно установлен, тогда доктор сможет назначить вам грамотное лечение.