Консультации / Ревматология

Артрит артроз

Доброго время суток. Проконсультируйте пожалуйсто а вопрос вот в чем. Примерно год назад начало болеть правое колено потом щелкать трещать в итоге рентген поставили артроз походы по врачам и прием лекарств результато положительного не принесли принимал артру, хондроитин, уколы мукосат а оно все равно все болит. Теперь сделали УЗИ колен обоих на правой нашли кисту бендара вроде так называется. Колено сейчас иногда болит и оно теплое бывает.Только теперь и второе начало болеть (левое ) также как правое начинало плюс левый локоть болит боли у везде одинаковые но по поводу локтя пару лет назад поднимал лист железа и на спине в районе лопаток как будто что-то сдавилось боль была сильная пару дней потом все прошло могло ли это стать причиной болей в локте. Вот что посоветуете какие обследования или может анализы.
Добрый день. Для уточнения диагноза желательно выполнить МРТ коленных суставов, а по поводу кисты Бейкера можно проконсультироваться у травматолога-ортопеда, уточнить целесообразность хирургического лечения. Учитывая молодой возраст, я также порекомендовала бы исключить реактивный артрит на фоне половых (исключить методом ПЦР!) и кишечных инфекций, а также сдать анализ HLA-B27. При подтверждении диагноза остеоартрита,, возможно, стоит "расширить" терапию. С уважением, Войнова Ю. В.