Консультации / Проктология

Образования возле ануса

Несколько дней назад появился зуд в области ануса. После этого появились образования. Они не болят, не кровоточат, не выделяют никакой слизи. Просто доставляют дискомфорт и время от времени снова появляется зуд. Что это может быть? Что мне стоит делать? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уважаемая леди на фотографии видны перианальные бахромки, возможно в следствии тромбоза геморроидальных узлов. Следует обратиться на очную консультацию для осмотра. Здоровья вам.