Консультации / Проктология

Как выбрать правильную дозу детралекса

Здравствуйте! У меня хронический геморрой, при дефекации выпадает узел, но после заправления сам не выскакивает. Предлагают операцию, но пока боюсь, читала отзывы, что это крайне болезненно. Время от времени после физического напряжения или частого стула начинает беспокоить небольшая боль, чувство тяжести и набухания в анусе (при ощупывании выпадения нет). Сидеть бывает некомфортно. Но бывают довольно длительные периоды, когда не беспокоит между дефекациями вообще. Мне рекомендовали 2 раза в год пить курсы детралекса. Я прочитала рекомендацию врача, смотревшего меня в больнице, и обнаружила, что там назначена ударная доза (4 дня по 6 таб, 3 дня по 4 и далее по 2). Но везде пишут, что это только при сильном обострении. Увидеть этого врача больше нет возможности, и я посоветовалась с другим проктологом. Она сказала- зачем же ударная доза, если нет острого тромбоза? Пейте профилактическую- 2 таблетки в день в течении месяца! Теперь думаю, как лучше, чтобы эффект был хороший? Допустима ли ударная доза детралекса, если беспокоит только дискомфорт и чувство тяжести?
Добрый день! Ударные дозы нужны только при обострении. С целью профилактики целесообразно придерживаться инструкции и принимать по 1 таблетке х 2 раза в день (1-2 месяца) с перерывом 6 месяцев. Но от геморроя это не избавит и лучше задуматься об избавлении от него. Есть разные операции, при которых послеоперационный период протекает по разному! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.