Консультации / Педиатрия

Фосфаты в моче

Здравствуйте, после перенесённой ОРВИ (у врача были подозрения на грипп) трижды подряд у дочери в моче обнаруживают умеренное количество аморфных фосфатов. Остальные показатели в норме. Сдали общий анализ крови и по результатам кровь густая. Подскажите пожалуйста это реакция на перенесенную инфекцию? УЗИ почек, надпочечников и мочевого без патологий, в пределах возрастной нормы. Дочери 4 года.
Здравствуйте. Аморфные фосфаты могут быть признаком инфекции мочевыводящих путей, которая, в свою очередь, возникла после перенесенной орви.
Спасибо! Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы выявить точную причину появления фосфатов в моче?
Здравствуйте. Необходимо обратить внимание на пищевой рацион, включить продукты, подкисляющие мочу, увеличить прием жидкости и сдать анализ мочи повторно. Если выделение фосфатов будет сохраняться, сделать: - посев мочи на стерильность - для исключения латентной (скрытой) инфекции мочевыводящих путей, - анализ крови на уровень кальция и фосфора и анализ мочи по Сулковичу - для исключения нарушения обмена кальция и фосфора.