Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. 22.02 начался влажный кашель, небольшой насморк, 23.02 врач прослушала и сказала что жесткое дыхание на глубоком вдохе у бронхов, назначила аскорил. Я аскорил давать побоялась начали пить доктор тайсс. 24.02 кашель стал сухим и усилился и насморк усилился, 25.02 другой врач, тоже педиатр прослушав сказала, что все чисто, аллергия на холод назначила синекод и опять аскорил. Синекод пить начали, аскорил нет, продолжили доктор тайсс. 26.02 к кашлю и насморку добавилась температура (утром скакала от 37.0 до 36.8) сходили к платному педиатору прослушав сказала легкие чистые поставила диагноз ринит, назничила: туалет носа, горло миромистин, синупрет и продолжать пить доктор тайсс к вечеру поднялась температура 38.3 и стало болеть горло. Утром вызвали участкового врача, которая прослушав ничего не сказала, диагноза не поставила, назначила флемоксин солютаб, в нос полидекса. Диагноз никто не поставил, только в платной клинике- ренит. Вопрос: как определить причину кашля, кикие сдать анализы, нужно ли принимать антибиотик( в лёгких все чисто) и правильно ли нам назначено лечение. По ночам кашля нет только днём.
Здрпвствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом(( как сейчас себя чувствует ребенок? С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Пока ждали ваш ответ кашель вылечили. Появились аденоиды 2-3 степень, теперь лечим их.
Здравствуйте! Аденоиды--очень распространенная ситуация, к сожалению, в таком возрасте. Какое лечение Вам назначили? Когда моему ребенку было 3 года, я тоже почти год лечила аденоиды, в конечном итоге помогли морские купания с постоянным заныриваением--получилось такое постоянно промывание морской водой и аденоиды больше не беспокоили после этого довольно долго. Они увеличиваются после ОРВИ, потихоньку уменьшаются, если не болеть. И к 10-12 годам исчезают самостоятельно С уважением, Бутузова Олеся