Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость глюкофажа и пивных дрожжей

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,можно ли принимать глюкофаж и пивные дрожжи вместе? Глюкофаж назначил эндокринологии,а дрожжи терапевт,так как замучили чирьи и на лице множество высыпаний, посоветовал пропить курс, при вести организм в порядок
Добрый день! Можно, они совместимы. Но высыпания может давать и высокий сахар, тогда дрожжи эффекта могут не дать. Нужно проверить уровень сахара и скорректировать дозы сахароснижающих средств при необходимости. Здоровья Вам!
Спасибо за консультацию! Сахар проверяла и не раз, результат- 4,2, самый высокий 4,7.
Тем не менее правильно искать причину таких высыпаний в крови, в кишечнике. Одними дрожжами это не решается.