Консультации / Неврология

Месяц дергается веко

Добрый день. С 19.01.2017 у меня начало дергаться верхнее веко у ресничного края. В данный день у меня было собеседование и я отнесла это к нервам. В следующие 2 недели также были 2 собеседования и глаз дергался каждый день и очень часто, почти постоянно. На работу меня приняли, работа не нервная, но постоянно за компьютером. Так же, спустя неделю после приема на работу, умер мой дедушка, что я очень сильно переживала. Сейчас глаз дергается, но не так часто. Меня беспокоит, что это длится уже больше месяца. Обычно проходило за пару дней. Подскажите, что необходимо сделать, чтобы данное явление прекратилось. Возможно, попить витамины или же успокоительные. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего это доброкачественное состояние. Это возникает на фоне стресса, усталости, недосыпания, у тревожных и мнительных людей. Лечится успокаивающими препаратами. Например, Клостерфрау Мелисана.