Консультации / Педиатрия

Температура держится уже 2ю неделю

Здравствуйте, у моего ребенка уже 2 недели держится температура, причем она то появляется, то сама спадает до нормы. Он ведет себя нормально, невялый. Анализ крови и мочи в норме. Наша участковая педиатр предположила,что возможно это прививка БЦЖ повлияла на наше состояние, но делали мы ее в сентябре или октябре. Возможно ли это?
Добрый день! Нет, с момента вакцинации прошло достаточно времени. Нужно анализировать состояние более подробно: какая именно температура ? верхняя граница температуры? Возраст ребенка? Еще нужно видеть анализ крови, чтобы делать выводы. Приложите его к вопросу, будем разбираться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Нам 7 лет,Температура скачет от 37 до 37.4, самая высокая была 38 (один раз). Самочувствие нормальное, аппетит тоже, признаков болезни не проявляет. Были у лора, лор поставил нам диаагноз: риносинусит, пропили супракс, нос промывали квиксом, в школу не ходили, а результата-нет. Сегодня опять температура 37.4. Знакомые посоветовали пропить исмиген, но зря не хочется ребенка пичкать таблетками.
К вопросу приложено фото
Анализ и правда хороший. Риносинусит и бессимптомное повышение температуры часто вызывают скрытые недолеченные вирусы. Против вирусов антибиотик не работает, но воспаление продолжает развиваться. По возможности правильно сдать кровь на igg к цитомегаловирусу, эпштейн-барру, герпесу 1,2,6 типа. Если титты к ним будут повышены, то нужно будет пройти противовирусное и иммуномодулирующее лечение. Исмиген тут ни при чем, если ребенок не долечен и иммунитет снижен, то он может и навредить.