Консультации / Педиатрия

Влажный кашель

Ребенку год и месяц.Начался кашель сухой давала капли туссикод кашель прошол.Через ниделю начался кашель опять но уже влажный ночью не кашлает за день где-то раз 10-15 красное горло.Обрабатываю йодинолом и даю мукалтин 1/2 т два раща в день уже третий день улучшений нет,что можно дать другое от кашля или продолжать давать мукалтин?
Добрый день! Вы не долечили причину кашля - инфекцию, потому он и не проходит. Раз кашель уже такой длительный то к сиропам и мукалтину подключают антибиотик (амоксиклав, сумамед), так ак за это время кашель осложняется уже бактериальной инфекцией. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна