Консультации / Фитнес

Тренировки и питание

Здравствуйте,Валерий. Мне 17 лет,вес 75, жим грудь 60 кг,присед 80 кг, продолжительность тренировки 1-2 часа. Хочу убрать живот, бока(единственное что из жира) и подкачаться. Перешёл на правильное питание, но не пойму, как надо распределить свой рацион и сколько белков углеводов надо употреблять в сутки . И стоит ли покупать спортивное питание(жиросжигажщие, протеин,гейнер ) или можно на твороге и курице и натуральных продуктах, Так же не пойму почему медленно мышцы растут Вроде делаю все правильно По 4 подхода увеличивая вес(Занимаюсь 3 раза в неделю в зале) Совмещаю силовые с кардио Либо до тренировки либо после Либо отдельно хожу бегаю бассейн и сауна Хотел ещё уточнить как лучше бегать до тренировки или после и сколько нужно бегать. И как вообще совмещать кардио с силовыми тренировками .Желательно к лету хотелось бы в форму себя привести. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Тренировки всегда специфичны - наилучший результат в чем-то достигается при концентрации усилий всего тренировочного процесса. Если хотите максимально нарастить массу мышц - это одна методика, сбросить жировую прослойку совершенно другая. Обычно, сначала увеличивают массу, затем избавляются от жира (теряя немного и в массе мышц). По вопросам. Бегать до или после силовой тренировки - после, если цель снизить % жира. Наращивание мышечной массы - занятия базовыми упражнениями с тяжелыми весами по 5-6 повторов 5-8 подходов, 6 разовое питание (перекусы можно заменить протеином), бег как восстановление после тренировки 15 мин в очень легком темпе. Спортивное питание - протеин, 2 раза в день казеиновый и сразу после силовой тренировки дополнительно сывороточный. Мышцы не растут быстро, потому что программа смешанная. Для роста мышц ориентируйтесь прежде всего на результат - работать с большими весами по 5-6 повторов в среднем и медленном темпе, базовые упражнения. Чем больше будет вес, тем быстрее нарастет мышечная масса. Рекомендую Вам 4 месяца интенсивной иловой тренировки и 6 разового питания, затем 1 месяц аэробная и сушка, возможно с использованием жиросжигателей. К августу будет определенный результат. Желаю удачи!