Синовит колена

анонимно, женщина, 32 года
Дочке 13лет, занимается спортом(ежедневные тренировки) заболели колени,сделали узи. Заключение-синовит обоих коленных суставов. Отправили на консультацию к ревматологу. Можно ли с такой проблемой продолжать сейчас тренировки и что лучше предпринять на первых стадиях?К врачу только через 10 дней попадём.

Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте. Ничего другого после проведения УЗИ с жалобами на боли в коленных суставах и не скажут. Кто направил на проведение УЗИ? Для чего к ревматологу - у ребенка увидели артрит? Опишите характеристики боли: когда возникает, где именно, насколько выражена, как быстро исчезает, есть ли местные проявления (покраснение, отек)? Общий совет: если что-то, что вы делаете, вызывает боли - это лучше не делать.

анонимно
Здравствуйте! На УЗИ отправил ортопед,с результатами УЗИ сказали идти на консультацию к кардиоревматологу. Заключение УЗИ-признаки синовита обоих коленных суставов. Характер боли:после тренировок ощущается сильнее,когда поднимается по ступенькам,при приседании.Покраснений нет но есть не большой отёк на правом колене(ели заметный) Дома скачет прыгает с мячём как будто не чего не болит,на вопрос болят ли колени, отвечает что не много да но уже привыкла к этим ощущениям.

Хусаинов Никита Олегович
Где конкретно болит колено? Обведите кружком и сделайте фото.