Консультации / Педиатрия

Прекращение лактации

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, грудное молоко уже почти прозрачное, ребенок в основном кормится грудью ночью.Подскажите пожалуйста, каким щадящим способом прекратить лактацию, если отмена ночных кормлений не возможна в виду того, что ребенок не сосет соску с рождения?
Добрый день! Даже прозрачное молоко несет в себе пользу, оно содержит лекгоусваиваемые белки, аминокислоты, микроэлементы. До 2 лет ребенку положено либо грудное молоко, либо адаптированная смесь, бех этого его оставлять нельзя. Из прикорма ребенок еще не может получить всех необходимых веществ. Варианта 2: либо продолжать ГВ, либо переходить на смесь. А чтобы ребенок лучше воспринял смесь и бутылочку, используют специальные анатомические бутылочки, к таким относится бутылочка серии Natural Feeling от Чикко, у нее анатомическая форма соски текстура, напоминающая грудь. Такие бутылочки дети воспринимают лучше всего. Здоровья Вам!