Консультации / Онкология

Как удаление легкого сказывается на сердце

Здравствуйте Максат Асанович! Обращаюсь к Вам второй раз, первый раз вопрос по ссылке https://health.mail.ru/consultation/2042579/ Не нашла как там ответить, пишу заново. Никаких пункций нам не сделали тогда, просто наблюдают. В размерах ничего не поменялось. Посев не делали, положили в больницу, на ночь поставили дренаж, только утром разобрались, и делали санацию цефтриаксоном. Сразу стало лучше, появился аппетит. Было все хорошо, жалоб особо никаких не было. А последние пару месяцев, жалобы на боль в горле, у лора были, фгс делали, ничего не нашли. И жалобы на учащеный пульс и повышенное давление. Несколько раз за день может подниматься. Отдышка, даже без физ. нагрузки, наклонился, присел и задыхается. Пьет аспаркам. Подскажите, нужно ли какое-нибудь дополнительное обследование сердца? Или это нормальное явление после удаления правого легкого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше всего выполнить ЭхоКГ (УЗИ сердца), чтобы посмотреть нет ли сердечной недостаточности
Спасибо за Ваши ответы. Папу выписали из больницы, прилагаю выписной эпикриз. Можете прокомментировать анализы и исследования? На что нам обратить внимание? Есть описание эхоКГ. Не указано становится на учет к кардиологу, нам не надо к нему идти? И беродуал надо принимать, в спирометрии написано проба отрицательная, а в рекомендациях пишут принимать. Может из приложенных исследований Вы бы посоветовали другие препараты или еще какие-то исследования необходимо пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У пациента формируется легочное сердце - последствия удаления правого легкого. Желательно обратиться к кардиологу. Беродуал вряд ли окажет эффект