Консультации / Педиатрия

Субфербильная температура

Здравствуйте! У ребенка 2,4 года, 2 месяца держится температура 36'9-37,2. 05.01 чихал, лечились дома, через полторы недели температура поднялась до 38,3 оказался отит. Лечились в больнице. Не было температуры дня 4 и 25.01 вышли из больницы, начался понос с температурой 36,9-37,2, которая держится до сих пор. Лечились энтерофурил, фильтрум, креон, кип, бифидумбактерин. Закончили лечение 12.02. У Лора проверялись, общ анализ мочи в норме, анализ крови по словам врачей в норме. 20.02 в кале обнаружен ротавирус. Классических симптомов ротавируса, кроме небольшого поноса у нас не было. До сих пор сохраняется неустойчивый стул, пьем бифиформ теперь и температура до 37.2. И начали вставлять виферон 150 тыс. Чем ещё нужно лечится? Может быть температура связана с наличием ротавируса в кале?? Или нужно искать другую причину?
Здравствуйте, нужно пролечить ротовирусную инфекцию, после перенесенной ротавирусной инфекции кишечник восстанавливается в течении нескольких недель, длительно сохраняется вирусовыделение и может сохраняться температура 37-37,2. С целью иммунокоррекции Вы ставите свечи виферон, и необходим курс биопрепаратов -энтерол или бактистатин, которые будут восстанавливать кишечный иммунитет.
Спасибо большое за ответ! Ещё одно дополнение: пришёл результат анализа бак посева мочи, обнаружен протей мирабилис 10^4. Что это значит? Это не норма? Может это как то быть связано с нашим состоянием? Нужно ли это лечить?
Здравствуйте, протей это условно- патогенная флора кишечника и занос в мочевые пути идет от каловых масс. Лечение требуется при измененных анализах мочи и микробном числе 10 6. лечить надо антибактериальным препаратом по чувствительности проте