Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с оргазмом у возлюбленной

Здравствуйте, уважаемая Мария Дмитриевна! Мы с девушкой встречаемся больше полугода, отношения очень хорошие и крепкие, друг другу доверяем. Перед сексом всегда проходят длительные ласки, создаем максимально благоприятную атмосферу для разрядки. И если у меня с получением оргазма нет никаких проблем, то у моей любимой, к сожалению, они есть. Всякий раз, когда я вхожу в ее влагалище, то у нее происходят боли, причем постоянно, а первый секс у нас был достаточно давно (я у нее был первый). Во время самого процесса моя девушка практически ничего не чувствует или по минимуму. Единственный раз, когда она получала удовольствие, это был один секс во время позы сверху - но когда мы попытались повторить второй раз, то это не помогло. Ни с продолжительностью, ни с силой толчков во время полового акта тоже нет проблем - процесс проходит больше 15 минут, и регулярно меняю скорость вхождения члена, дабы усилить эффект воздействия. Однако даже это не помогает. Желание заниматься любовью у нас обоих очень сильное, мы очень хотим друг друга. Но нужно, чтобы не только я, но и моя любимая получала удовольствие секса. Проблем с организмом у нее никаких нет, она проверялась у гинеколога. Скажите пожалуйста, в чем могут быть причины данной проблемы? Быть может, я не устраиваю свою девушку в интимном плане? Или дело может быть в чем-то другом? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Копирую вам сюда текст своей небольшой статьи, потому что отсутствие оргазма может быть по разным причинам. Жалобы на отсутствие желаемого оргазма (вагинального) часто вызваны социальным окружением СМИ, которые еще со времен Фрейда пропагандируют теорию о том, что клиторический оргазм «неполноценный», «ненастоящий», а единственным и правильным является вагинальный. Многочисленные исследования первых сексологов – практиков Мастерса и Джонсон показали, что физиологические параметры оргазма любой локализации идентичны Женщинами иметь оргазм не так легко, как мужчинам. Только один орган на теле женщины имеет функцию приносить удовольствие и это клитор. Существует несколько факторов, почему женщины имеют в меньшей степени оргазм, чем мужчины. на биологическом уровне, женщины имеют более сложную систему кровеносных сосудов в области таза и чтобы достичь рефлекса оргазма, они должны быть полностью заполненными женщина требуется больше эмоциональной связи во время секса, чем мужчинам. – сексуальные разговор или романтика, которая создаст контекст отношений. А обычная привычка закрывать глаза во время секса не способствует этому. Женщины, которые не имеют оргазма, не мастурбируют. Одна из сексологов, Лонни Барбах, на своих семинарах учила на своих семинарах женщин мастурбировать. Недостаток осознанности, что приносит сексуальное удовольствие, даже среди самих женщин. Многие женщины учатся быть сексуальными от мужчин, мужчины воспринимаются экспертами в нашей культуре. Мы наследовали поощрять только мужской оргазм, его удовольствие и секс ради детей. Поэтому сейчас небольшая доля информации приходит от женщин, которые наслаждаются сами собой сексуально. Сейчас существует несколько исследований, изучающих женскую сексуальность. В одном из исследований изучались женщины, которые легко достигают оргазма (в 75% случаев и имеют множественные оргазмы). Марк и Джудит Мешорер выявили, что такие женщины готовили себя заранее, прежде чем заняться любовью. Они делали определенные индивидуальные ритуалы, которые помогали им расслабиться и сосредоточиться на своем теле. Они могли принять ванну и размышлять о чем – то приятном: теле партнера, фантазировать. Также они прикасались к себе с лосьоном. Не часто, но некоторые мастурбировали, доводя себя до оргазма. Они одевались в сексуальную одежду, не только для партнера, но чтобы возбудить и себя. Секс исследователь Шир Хайт в своем исследовании более чем 3000 женщин выявил, что существует разница в том, что приводит мужчин и женщин к оргазму. Только 30 % женщин могли регулярно иметь оргазм, мастурбируя в одиночестве. Многие достигали оргазма через оральную или мануальную стимуляцию клитора до или после секса. Меньшинство могли достигать оргазма во время секса, если они занимали более доминирующую позицию и мужчина становился пассивным. Когда женщина сверху мужчины, она имеет больше возможностей для движений, которые принесут ей удовольствие. Многие женщины подтвердили, что быстрые движения, которые характерны для достижения мужского оргазма, не работают для них. Акцент на продолжительных, мягких и не суетливых движениях. Что больше приводило женщин к оргазму, так это глубокое проникновение с трением. Гина Ордер в своем исследовании сексуально удовлетворенных женщин выявила, что эмоциональная интимность была самым существенным фактором для удовлетворения. В этой ситуации, женщины могли достигать оргазма, даже если к ним прикасались не в области гениталий. 64% женщин сказали, что они достигали оргазма только с помощью фантазий. Оргазм и отношение к своему телу Разберемся сначала на уровне тела. При мастурбации до начала половой жизни у девушек возникают приятные ощущения, оргазм и создается впечатление, что все нормально. Но когда начинается половая жизнь, то больше стимулируется влагалище, его стенки, матка и это становится непривычным, уже не приносит тех приятных ощущений. Поэтому женщине нужно некоторое время для привыкания к новым ощущениям. Этот период составляет 6-12 месяцев. В этот период может отсутствовать оргазм, возникает тревога, повышается внимание со стороны партнера и другие социальные факторы могут приводить к повышенной тревожности и страху, что «со мной что – то не так». Что делать? Начинаем самоиследование своего тела, ищем новые чувствительные зоны и способы их стимуляции. Формы сопротивления: «Мне противно», «Мне стыдно», «У меня ужасное тело». Если у вас возникают примерно такие мысли, делаем шажочек назад и начинаем с того, что учимся смотреть на себя в зеркало, на свое тело и просто прикасаться к нему, любя, нежно, чтобы было просто приятно. А параллельно ищем источники тех посланий, которые сформировали у нас такое отношение к нашему же собственному телу. Как только вы поймете, что может доставить вам большее удовольствие, вы можете сказать об этом вашему партнеру и научить его делать вам приятно. Наберитесь терпения, партнеру тоже придется потренироваться. Оргазм и другие потребности Многие девушки и женщины могут принимать потребность в получении нежности и тепла за сексуальное влечение, что может привести в конечном счете к аноргазмии. Также, когда потребность в сексуальном контакте все же есть, человек может неверно определять субъект и способ удовлетворения потребности. Например, в частности один партнер может подстраиваться под сексуальное поведение другого партнера, игнорируя свой Оргазм и установки, стрессы Очень часто качество и удовлетворенность сексуальными отношениями как у мужчин, так и у женщин, зависят от того, есть ли оргазм. И он ставится во главу угла, игнорируется при этом один из основных компонентов секса – взаимное удовольствие, получение приятных ощущений. Если в вашей паре есть такое, попробуйте передвинуть фокус: добавьте больше ласк, экспериментируйте, больше внимания на сами ощущения, нежели на сами действия. Кроме этого внутри нас есть разные установки, которые как раз таки мешают отдаться полноте чувств в сексуальных отношениях. Некоторые из установок: «я боюсь потерять контроль, проявить удовольствие, показаться развратной, стать зависимой от другого человека». Этот список можно продолжать. Оргазм – реакция нашего тела, на которую оказывают влияние и наши стрессы. Если вспомните, когда вы впервые стали замечать, что нет оргазма, что происходило в вашей жизни в это время, то может прийти на ум сразу какая – то ситуация, которая осталась не прожитой. Если вы чувствуете, что вам сложно самому справиться со сложностями в сексуальных отношениях, вы всегда можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу, который поможет вам глубже понять причины и корни сложившейся ситуации.