Консультации / Хирургия

Опухоль поджелудочной железы

В октябре 2016года на КТ с контрастированием у меня обнаружили по внутренней поверхности в области головки поджелудочной железы гиподенсивное образование с четкими контурами до 12 мм в диаметре, почти изоденсивное ткани поджелудочной железы. Образование хорошо накапливает контраст в раннюю артериальную фазу, в позднюю артериальную фазу начинает терять его от центра образования. В венозную фазу контраст сохраняется только по периферии образования. В отсроченную фазу образование изоденсивно ткани поджелудочной железы. Образование расположено близко к стенке брюшного отдела аорты, селезеночной артерии. Вирсунгов проток визуализируется фрагментарно от 1 до 2 мм в поперчнике. Признаков лимфаденопатии не определяется. Но на МРТ с контрастом 19.11.2016. :в структуре головки железы объемное образование с четкими и ровными контурами, размерами 0,8 *1.8 *0,6 см, после введения контраста патологического повышения сигнальных характеристик не отмечается,проток поджелудочной железы незначительно расширен до 0,3см, извит в области хвоста, (в заключении: киста головки поджелудочной железы) Анализ на онкомаркеры -без патологии от10.11.2016:РЭА -0,1 (при норме до 5 нг/мл), СА -19-9 -1,2 (при норме до 30 ед/мл) . Из жалоб: периодически несколько раз в день беспокоят тупые ноющие боли слева от пупка, причину которых точно не могу определить, т. к. был операция (кесарево сечение) и имеется спаечная болезнь. По профессии я врач -педиатр, мне 59 лет. Посоветуйте, пожалуйста, доктор. Что делать в этой ситуации? Опухоль , видимо, доброкачественная (так говорит и онколог). Хирург в моем городе Костроме оперировать не берется, от биопсии отказываются из-за малых размеров образования.
Здравствуйте. Как врач Вы наверное понимаете, что диагноза так такового у Вас нет. А раз нет четкого диагноза, то и лечения адекватного (да и вообще любого) не будет. Я думаю так: надо ехать еще куда либо (например в Москву в институт онкологии) и определяться с диагнозом. Если выставят той или иной диагноз, то значит будет и лечение правильным. А пока, простите, и говорить не о чем. Здоровья Вам.
Здравствуйте, Андрей Сергеевич. подскажите, пожалуйста, как мне попасть в институт онкологии в Москву? Ведь наши онкологи считают , что у меня доброкачественная опухоль и вряд ли дадут туда направление.
Простите, но не мне Вас учить. Пусть напишут, что подозрение на злокачественное новообразование. Ну если на 100% уверены, что образование доброкачественное, то тогда и беспокоиться не о чем. Верьте Вашим докторам. Как попасть в институт онкологии, то простите я не знаю. Для начала найдите его сайт и посмотрите информацию там. Наверняка что то найдете.