Консультации / Отоларингология

Проблемы с глотанием

Доброго времени. Недавно появились странные симптомы. Лег я спать, и в то время, когда начал проваливаться в сон, резко вскочил от того, что не смог сделать вдох. Когда сработал рефлекс глотания, я не смог глотнуть по непонятным мне причинам,и перекрылось дыхание. Сразу же испугался, сердце забилось сильно. потом вроде попил воды и все вроде прошло, уснул. Следующие два дня это повторялось, только за ночь могло случиться 2-3 раза. Потом эти приступы начались и днем. Но теперь ощущение что по горлу что то стекает, но я не могу сглотнуть, т.к слюна не успевает вырабатываться от частых глотаний и этот рефлекс работает как бы наполовину. Еще появилось ощущение кома в горле.Визуально увеличений и болевых ощущений нет.Складывается ощущение, что я забываю как глотать.Что это может быть?
Невроз (неврастения). Вам следует обследоваться и лечиться у невролога.