Консультации на Здоровье Mail.ru
От:
Здоровье Mail.Ru
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
На самом деле количество нейтрофилов 3-4-6 в поле зрения означает что инфекции на слизистой оболочке носа у вас нет. И учитывая ранее проведенные обследования это заставляет полагать, что природа кашля у вас именно аллергическая. Отсутствие эозинофилов в мазке со слизистой оболочки носа в данной ситуации как раз не говорит ни о чем. Тем не менее, я бы постарался как минимум сдать анализы крови (общий анализ крови, анализ крови на антитела IgG и IgA к аденовирусу, анализ крови на антитела IgG и IgM к респираторно-синцитиальному вирусу) чтобы полностью исключить именно инфекционную природу заболевания. А вот сингуляр при любом раскладе вам может помочь. Этот препарат блокирует выброс лейкотриенов - веществ, которые участвуют в формировании и аллергической реакции и в формировании воспаления, так что он будет блокировать и практически любой механизм формирования кашля.
анонимно
Спасибо!
А то что кашель бывает его нет совсем...и может покашливать потом периодически,боюсь не может ли стать бр.астма!может какие есть анализы на выявл.именно её?
И насчёт Сингуляра..он же при ба как раз или нет?и побочки есть вроде..да т он с 6ти лет,а нам 2только.
Предложили аналог Синглон.но там побочек ещё больше!!и пить его 28дней..а потом что?переставать и всё..и есть ли привыкание к нему???
Лесков Иван Васильевич
Чтобы выявить бронхиальную астму, необходимы как минимум консультация пульмонолога и исследование функции внешнего дыхания (ФВД). Лабораторные анализы при диагностике астмы дают лишь косвенные сведения. Что касается сингуляра, то это не противоастматический препарат в чистом виде, это скорее противовоспалительный препарат который работает намного аккуратнее чем эреспал.