Консультации / Педиатрия

Смена смеси и цвет кала

Добрый день . Почти с рождения мой ребёнок на ИВ, едим Малютка премиум хорол украина. Мучались запорами два месяца давала воду , но пил очень мало все время выплевывает . Решила я заменить смесь на Нутрилон пронатура 1, вводила постепенно в течении недели в итоге когда перешли на полную порцию , сын нутрилон выплевывал и отказался есть . Из лучших побуждений чтоб он не остался голодным я снова стала давать малютку в итоге стул зелено-желтый , но живот не беспокоит , нет сыпи , нет температуры спит и ест хорошо. Не могу понять или я навредила и у малыша теперь деспактериоз или же это временно . В любом случае если не пройдёт в течени пары дней я пойду к врачу , но хочу знать ещё чьей-то мнение . Ещё стала давать ему ромашковый чай, может из-за него тоже цвет стула поменялся?
Добрый день! Да, у ребенка развился дисбактериоз, о чем и говорит цвет кала. Нет, от ромашки цвет стула не меняется. Проблема могла возникнуть или на фоне малютки и запоров, так как малютка - тяжелая смесь. А смена смеси просто усугубила проблему. В таком случае назначают пробиотики для коррекции микрофлоры (хилак, бифидум). Здоровья Вам!