Консультации / Гинекология

Сильные спазмы

Здравствуйте! Мне 24 года, половой жизнью живу с 18 лет. Месячные идут с 13 лет и буквально с самого начала меня бестокоят невыносимые боли. Очень сильный спазм начинается в первый день и боль настолько сильная что если не выпить обезбаливающее (я обычно пью нурофен или солпадеин) то я теряю сознание. На второй день у меня уже обычно отличное состояние, но первый день - просто зверская пытка. С этим вопросом обращалась к гинекологу, мне назначили ременс, я принимала его 4 месяца но улучшений так и не получила. Меня интересует что может быть причиной таких спазмов, насколько это серьезно и возможно ли избавиться от этих симптомов. Спасибо.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации следует исключать воспалительный процесс, образования органов малого таза. Если обследование не выявило каких-либо заболеваний, то препаратами выбора в такой ситуации являются контрацептивные таблетки.
Благодарю Вас за ответ. Мне бы еще хотелось уточнить что же может быть причиной таких симптомов (при обследовании патологии не обнаружено) и как это может отразиться на репродуктивной функции?
Возможно, имеет место дисбаланс биохимических соединений, влияющий на интенсивность сокращения матки. Это называется первичной дисменореей. На репродуктивной функции не сказывается.