Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте! Нам 6 месяцев. С рождения на ИВ, смесь Нэнни с пребиотиками. В три месяца лечили дисбактериоз (протея, клебсиела, сильно снижены бифидо и лактобактерии). Пили поливалентный бактериофаг, стул нормализовался, но ребёнок с трёх месяцев ест только во сне. Наяву ни в какую. Смесь не меняли, бутылочки меняли. В 4 месяца обструктивный бронхит - лечение антибиотиком цефабол, капельницы глюкозы и реамберина 10 дней из-за сильного обезвоживания. После лечения уже два месяца жидкий стул, высеялизолотистый стафилококк, гемолизипующую палочку, назначен пиобактериофаг 21 день и после - интести бактериофаг, на 5 день которого приёма сильная сыпь! При этом кушает чуть лучше чем до лечения фагами. Стул 1 раз в день вода водой, прожилки крови пропали после КИПа. Параллельно с фагом бактисуптил 0,5 капс 3 р в день. Отменять фаг? Почему стул не улучшается? Нужны ли сорбенты? Нормофлорины? Гемоглобин 105. Может не подходить смесь, кто говорит она хорошо усваивается, кто что тяжелая. Педиатр наш не владеет информацией вообще.
Здравствуйте! Высыпания на коже , жидкий стул, слизь, кровь в стуле, небольшая прибавка веса - это признаки пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет подбор питания. Назначенная вам смесь не решает никаких проблем. В своей практике не назначаю козлиных смесей. Никаких пробиотиков и антибиотиков тоже назначать не следует. Когда будет правильно подобрано питание, тогда микробиота восстановится сама по себе. Стул не улучшается и проблемы сохраняются, потому что тактика выбрана не очень верно и никаких мероприятий по проблеме аллергии не назначено. Можете приехать на прием? Где вы живете?
К сожалению, мы живём в республике Дагестан. Приехать возможности нет. Стул до антибиотиков был нормальный, высыпания после бактериофагов. А как выявить есть аллергия или нет? К сожалению, мне здесь не могут помочь, о подборе смеси вообще молчат
Если бы Вы пришли на прием ко мне, я бы перевела ребенка для начала на питание аминокислотной смесью на месяц, под контролем копрограммы, потом на казеиновый гидролизат, самое маленькое - до года, скорее всего, больше. Особенных анализов на аллергию нет.