Консультации / Сексология

Порнозависимость

Добрый день. Проблема такая. До 25 лет был девственником. Лет с 18, с появлением интернета, увлекался просмотром порнографии. Сначала было обычное гетеросексуальное порно, потом оно стало слабо возбуждать, стал смотреть порно с транссексуалами. В 25 решил изменит жизнь, начав искать реальную девушку. Записался в тренажёрный зал, тренировал навыки общения, и девушка наконец появилась. При первом сексе член быстро опал, так-как я практически ничего не чувствовал. Подумал что дело в том что я обрезан (знаю что у обрезанных головка менее чувствительна), плюс презерватив снижал чувствительность. При следующей встрече попробовали без презерватива - тоже самое. Совершенно притуплённые чувства, я даже не сразу понял что девушка уже ввела член в себя. Всё опять опало. Сначала я всё списывал на синдром ожидания неудачи. Но через череду попуток я таки смог добиться того чтобы член не опадал и девушка испытывала оргазм, но я всё равно практически ничего не чувствовал во время минета, и ни разу не смог кончить. Прошёл уже год, а проблема не устранилась. И это явно не синдром ожидания неудачи, так-как секс для меня не создаёт никакого волнения или напряжённости. Вообще, стоит сказать что до самого полового акта, когда я лежу со своей девушкой в обнимку и занимаюсь ласками у меня дикая эрекция, но после введения члена, когда я понимаю что ничего не чувствую, а соответственно стимуляции члена нету, всё быстро начинает слабеть и опадать. Просто из-за тяги к транссексуальному порно, я думал что я, возможно, гомосексуал, но нет, женское тело меня очень возбуждает, беда лишь с сексом. Со временем я понял что дело скорее всего в том, что я привык к порнографии, и реальная девушка просто кажется слабо возбуждающей. К тому же эрекция на порно оставалась каменной, и кончить я мог довольно быстро. В последнее время натыкаюсь на статьи о порнозависимости, которую ВОЗ до сих пор не признали. А именно, в этих статьях говорится о том что появляется много парней с эректальными дисфункциями, из-за того что они с помощью порнографии перестимулировали свою дофаминовую систему подкрепления извращённым порно, на которое они переходили постепенно (мозг "окоченел" от от беспрерывного удовольствия, и обычный секс с реальными девушками начинает казаться слишком скучным). Помимо этого, в них говорится что эти проблемы обратимы, если на несколько месяцев полностью отказаться от просмотра порнографии и мастурбации. Беда лишь в том, что бросить порно для меня действительно проблема, я понял что действительно зависим от неё, как курильщик или алкоголик. Скажите, в вашей практике действительно такое встречалось? Это действительно обратимо? Просто мне страшно осознавать что я мог навсегда извратить своё влечение.
Добрый день, Из вашего описания видно, что вы заблуждаетесь, так как при порнозависимости не возникает именно желания, но оно у вас явно есть (без него эрекция не возможна). Скорее всего проблема в навыках девушки (они уступают тому, что вы видите в порно) и слабости её интимных мышц, что не дает вам достаточную степень стимуляции при вагинальном сексе. Попробуйте как то необидно и ненавязчиво отправить её к нам в центр сексуального образования для взрослых Secrets, там ей все расскажут, что и как делать для тренировки интимных мышц и что и как делать в постели, чтобы это не превращалось в рутину. Если проблематично добраться лично, пусть изучит в онлайн формате.
Спасибо за ответ. Вы говорите что дело в слабости её интимных мышц, но почему тогда я так же ничего не чувствовал во время минета? Было всё те же притуплённые чувства, слов но на мой член надели друг на друга с десяток презервативов, хотя на самом деле не было надето ни одного. Ну и на мой взгляд её трудно назвать неопытной, мне кажется что дело всё же во мне. К тому же во время мастурбации на порно, я отлично ощущаю свой член.
Добрый день, Извиняюсь за долгий ответ, была в отпуске. Попробуйте проследить в следующий раз, на чем вы сосредоточены в процессе и где гуляют ваши мысли. Эротические ощущения напрямую связаны с вниманием, скорее всего в процессе мастурбации на порно вы полностью сосредоточены на картинке, а во время обычного секса ваши мысли гуляют неизвестно где + думаете о партнерше или у вас есть какие то тревожные ожидания не удовлетворить её. Для полноценного оргазма вам нужно сосредоточиться на своих ощущениях и избавиться от все тревожащих мыслей, просто расслабьтесь, а не старайтесь соответствовать каким то высоким стандартам, которые вы себе выставили.