Консультации / Отоларингология

Пункция носа

Добрый день,в январе делали пункцию носа с обеих сторон,кололи антибиотик,в нос капал ринофламуцил.прошел месяц стал замечать что по утрам уже второй день немного желтоватые сопли,опять начинается гайморит?что делать?я просто в командировки и нет возможности подойти к тому врачу
Не паниковать. Промывать полость носа раствором морской соли (напр. Хьюмер) и принимать секретолитики (напр. Синупрет).
Скажите пункцию делали 8 раз по 4 в обе ноздри,после того как меня выписали врач назначил делать скт?для чего это нужно ?просто он не объяснил а я уехал в командеровку
Видимо, Ваш врач хотел исключить переход воспалительного процесса в хроническую форму.