Консультации / Сексология

Улучшение либидо и эрекции

Здравствуйте, мне 65 лет, последние лет 6 помаленьку падает и интерес и способности к сексу. Женат уже лет сорок и секс с женой бывает постоянно, но если несколько лет назад я мог и 5 и 10 раз в месяц, то года три назад начали случаться и осечки, эррекция либо не возникала либо пропадала в процессе. Врач рекомендовал ТРИБЕСТАН, и три года я его принимал 2 раза в день по 1 таблетке, это позволяло поддерживать приемлемою форму (3 - 6 раз в месяц). А 3 -4 месяца назад резкий спад потенции, увеличил дозу до 2 табл 2 раза в день, ситуация чуток улучшилась, но едва хватает сил на 2 -3 раза в месяц , преимущественно, со слабой эрекцией. Тестостерон по анализу в норме, уролог посоветовал сиалис. Вопрос, а есть ли толк от таких препаратов как НЕЙРОДОЗ и СЕМЕНТАЛ или, что еще можно попробовать- на СЕАЛИС никакой пенсии не хватит. И еще, трибестан делают из травы якорцы стелящиеся, если пить ее как чай, будет ли это полноценной ему заменой, и сколько пить. Со здоровьем, в целом, очень не плохо.
Добрый день, Да, рекомендованные вам препараты могут вам помочь. Так же я рекомендую вам добавить в рацион витамины с большим количеством цинка (он необходим для производства тестостерона). В дополнение к медикаментозной помощи настоятельно рекомендую вам заняться тренировкой своей лобково-копчиковой мышцы (она отечает за эрекцию), для этого подойдут упражнения Кегеля для мужчин. Поищите в сети инструкцию, как они выполняются, либо у меня на сайте, когда он заработает (сейчас он на реконструкции)
Вопрос, а есть ли толк от таких препаратов как НЕЙРОДОЗ и СЕМЕНТАЛ или, что еще можно попробовать- на СЕАЛИС никакой пенсии не хватит. И еще, трибестан делают из травы якорцы стелящиеся, если пить ее как чай, будет ли это полноценной ему заменой, и сколько пить
Здравствуйте, Валерия. Спасибо, что отозвались на вопрос, буду пробовать реализовать Вашу консультацию. И вместе с тем, коли это возможно, хотелось бы получить ответ на вторую часть вопроса.
Добрый день, извиняюсь за долгий ответ, была в отпуске. Нейродоз скорее не подойдет, так как он предназначен для предотвращения преждевременного семяизвержения, а сементал можете попробовать использовать и комбинировать с предыдущими препаратами.