Консультации / Неврология

Паравентрикулярная лейкомаляция

Здравствуйте! Мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, по заключению МРТ МР картина минимальных участков паравентркулярной лейкомаляции. Кистовидная перестройка шишковидной железы. 2 года назад был поставлен диагноз офтальмологическая мигрень. Проведено лечение согласно назначений врача. В январе 2017 года поднялось давление 160/100 и приступы мигрени которые не проходили на тот момент в течении 4 дней. Мое нормальное а/д 110/70. По приезду скорой помощи давление измеряли трижды за 10 минут. 160/100; 140/100; 120/100. От госпитализации отказалась. Пошла на консультацию к неврологу в поликлинику. Обследование назначено не было, невролог пояснил это тем что приступы мигрени возобновились и назначил сразу лечение мексидол и Рекогнан. Уколы проколола, но головные боли не прошли. Решила самостоятельно сделать МРТ и получила заключение с диагнозом указанным выше. С чем может быть связано данное заключение, на фоне чего могла развиться эта лейкомаляция если 2 года назад по МРТ этого не было и есть ли связь между головными болями и заключением. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перивентрикулярная лейкомаляция признак ишемии мозга. По сути это мертвая ткань мозга. Если у вас мигрень, то такое состояние может быть. Потому что при мигренозном приступе страдает кровоток мозга ( становится плохим). Чтобы защитить свой головной мозг, необходимо правильно лечить мигрень.