Консультации / Стоматология

Сухая лунка как ухаживать и лечить дома

Доброго дня, 23.02 удалила 6ку слева, по показаниям (размягчился один из корней). Сгусток вышел вместе с ватным тампоном, и рана оказалась открытой, все указания врача соблюдала, чистила аккуратно, не полоскала( только ванночки - минуту держала мирамистин и сплёвывала) но нагноение естественно началось...хотя неприятного запаха не было, но пульсирующая боль и отек щеки заставили обратиться к врачу. сегодня пришла на осмотр к хирургу, он всё прочистил, пустил кровь, зажал тамноном и отправил домой, с теми же пожеланиями, не полоскать, не греть и т.д.... отёк в течение дня не уменьшился, а наоборот, боли тоже не стихли... кроме того прийдядомой я вынула тампон аккуратнейшим образом но сгустка под ним не оказлось, и на нем тоже, он просто снова не образовался. Пришлось позвонить в клинику, там ответила медсестра, сказала что я сама виновата и заживать теперь все будет долго... и ещё сказал что доктор поставил мне либо губку либо альвожель, и полоскать ничего нельзя. У меня теперь возник ряд вопросов: лука на вид пустая, пища и слюна туда забиваются постоянно, как быть? и если там действительно стоит губка нет ли необходимости её вынимать через какое то время? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Пропитавшийся кровью после кюретажа тампон и был сгустком, а Вы его вынули. Вставлять обратно бесполезно. Нельзя вынимать! Теперь к доктору и опять тоже. Не трогайте больше повязку!!! В данном случае любознательность работает против здоровья. Выздоравливайте. Лопатин.