Консультации / Педиатрия

Низкая температура у ребенка ночью

Здравствуйте,у ребенка 3-х лет недавно были кашель,насморк и температура до 37,6 .Пошел на поправку,но по ночам температура тела падает до 35,Сильно потеет.Начанают уже появляться синяки под глазами.Что это может быть ?стоит ли бить тревогу насчет низкой температуры?
Здрвствуйте! Такое может наблюдаться, особенно, если давали ребенку жаропонижающие средства. Сейчас для контроля я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови и мочи, и сразу же пришлите мне результаты, чтобы я могла и оценить. Не лишено смысла использовать сейчас использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон С уважением, Бутузова Олеся
Жаропонижающее не давала ребенку, так как температура не поднималась выше 37,6.Днем ребёнок активный, бегает, играет как обычно, только еще и кашель не прошел,говорит, что когда кашляет-болит в груди, показывает посередине.
надо обратиться к доктору очно, чтобы послушать ребенка фонендоскопом, возможно, потребуется рентген-- разбираться нужно обязательно! не забудьте о профилактике орви, гель Виферон и промывание носа Аква Марксом или Отрывном С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое!