Консультации / Гастроэнтерология

Колики у ребенка 1 7

Здравствуйте. Ребенку 1,7 мес. Родился доношенным, патологий не было.Вес при рождении 3270 53см, первые полгода прибавлял хорошо по 1,5-1 кг.С шести месяцев прибавки стали по 100 грамм и начал часто болеть, гемоглобин низкий был. Сейчас рост 85 и вес 11кг. С рождения мучается с животом, колики так и не прошли окончательно.По ночам плачет,ноги поджимает и тужится,пока не пропукается не может уснуть. С рождения на ГВ,сейчас только на ночь и ночью. Педиатр говорит плохой анализ на копрологию.Калл желтого цвета и пастообразный практически постоянно,изменяется в темный когда пьет железо. Аппетит плохой,кушает мало,преимущественно выбирает молочку,картофель,макароны,овощи очень мало,мясо ест.Часто живот вздутый,но днем не беспокоит болями.Бывает отрыжка воздухом во время еды. Сдали анализ на углеводы, результат=0,50.Даем сейчас на ночь капсулу лактозара, с животом стало лучше значительно, но копрология такая же плохая.Уже неоднократно лечили дисбактериоз,пили нормофлорины,фаги и т.д. но анализы плохие и живот мучает переодически, особенно если лактозу не дать. Какие анализы нам сдать чтобы выяснить причины точные.Спасибо
К вопросу приложено фото
1. Следует учитывать применение смесей, молочных продуктов и реакции на них. В представленой копрограмме отсутствует определение лямблий. Определите антиген лямблий в кале. В случае подтверждения лямблиоза следует пролечить его. Возможно наличие вторичной лактазной недостаточности вследствие лямблиоза или аллергии на белки коровьего молока. 2. Сделайте определение глюкозы крови. С учётом реакции на смеси решать вопросы необходимости определения специфических иммуноглобуллинов. 3. Формула, которая посчитанная вручную, представлена не полностью. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы. Решать вопрос о ФГДС или рентгенологическом обследовании для исключения грыжи пищеводного отверствия диафрагмы. 4. Примерный список обследований: общий анализ мочи, амилаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ПТГ, кальций, фосфор “Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, мочевина, креатинин, IgА, IgМ, IgG, IgЕ общий, медь, железо, анализ кала на микрофлору, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ, диаскин-тест, рентгенография грудной клетки в 2 проекциях при необходимости.