Консультации / Сексология

Психологические барьеры в секса

Мы с мужем уже 9 лет вместе, начала получать удовольствие и раскрепостилась после родов 4 года назад, все вроде было нормально, но год назад узнала о измене мужа, решили сохранить отношения и попробовать все заново. Из-за обид было тяжело заниматься сексом, потом вроде поборола себя начала расслобляться и получать удовольствие от каждого прикосновения, показалось что все пришло в норму, но заниматься стали этим раз в месяц а последний раз почти 3 месяца не было, (из-за мужа) от сюда скандалы и опять обиды, пыталась выяснить причину, что не устраивает, все сваливал на усталость, последний раз во время секса признался что пропадает все желание из-за того что у меня смазка выделяется не сразу. Но до этого с этим было все нормально, думаю это не основная причина проблемы. Что делать? Как изменить ситуацию? Пробовала многое и красивое белье, и предлагала разнообразие все бестолку.
Добрый день, Извиняюсь за долгий ответ, только вышла из отпуска. К сожалению, в подобных ситуациях очень желательно чтобы ваш партнер написал мне самостоятельно (попробуйте уговорить его, это абсолютно анонимно). Дело в том, что моя практика показывает, что истинную причину он вам скорее всего никогда не скажет (гордость, боязнь обидеть вас и т.д.), а она может проистекать из различных предпосылок, и возможно дело даже не в вас, начиная от общего переутомления, стресса и проблем с гормональной или нервной системой и заканчивая фобиями и запретными фантазиями, и соответственно в каждом конкретном случае придется по разному действовать. Гадать не имея изначальной информации и конкретных жалоб дело абсолютно безнадежное, та же усталось это лишь конечный симптом, причина не в ней. Поэтому еще раз призываю, попробуйте уговорить мужа написать мне самому, чтобы он описал свое состояние.